English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
master mask
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
masque-maître [masculine noun]; maître-masque [masculine noun]
DEF: Masque principal, à échelle 1, réalisé à partir d’un réticule(échelle 10) au moyen d’un photorépéteur.