English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
direct step on wafer
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
photorépétition directe [feminine noun]
DEF: Technique de reproduction sans masque des motifs du circuit intégré sur la tranche dans laquelle la tranche est exposée directement sur un photorépéteur.