English (Printing Machines and Equipment; Photoelectricity and Electron Optics)
photorepeater [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Photo-électricité et optique électronique)
photorépéteur [masculine noun]
DEF: Appareil qui permet de réduire, reproduire et positionner un schéma sur un support avec une très haute définition