English (Photography)
black and white printing filter
French (Photographie)
masque correcteur achrome [correct, masculine noun]; masque correcteur noir et blanc [correct, masculine noun]
DEF: Positif tiré par contact et qui, superposé en repérage au phototype dont il est issu, en modifie le contraste lors d’un tirage ultérieur.