English (Showplaces and Facilities (Performing Arts); Theatre and Opera; Cinematography; Photography)
photographic background [correct]
French (Salles et installations de spectacles; Théâtre et Opéra; Cinématographie; Photographie)
découverte [correct, feminine noun]; fond photographique [masculine noun]
DEF: Phototype positif de grande dimension utilisé comme élément de décor dans une prise de vues ou dans un décor de théâtre.
Spanish (Salas e instalaciones para espectáculos; Teatro y Ópera; Cinematografía; Fotografía)
descubrimiento [masculine noun]; descubierta [feminine noun]
DEF: Parte del plano de fondo (generalmente una foto ampliada, pegada a un papel) [...]