English (Reprography; Photoengraving)
duplicating [correct]; duplication [correct]
French (Reprographie; Photogravure)
contretypage [correct, masculine noun]
DEF: Établissement d’une copie d’un phototype positif ou négatif de même polarité que ce phototype.
OBS: Le contretypage se fait par reproduction par contact à l’aide d’appareil appelé tireuse (référence : COMGR. 1982, p. 32).
Spanish (Reprografía; Fotograbado)
contratipado [masculine noun]