English (Photography)
hardening [correct]
CONT: If you prefer a stock hardening solution, use the Kodak Liquid Hardener ...
French (Photographie)
tannage [correct, masculine noun]
DEF: Opération effectuée au cours de la fabrication ou du traitement, permettant de réduire le gonflement de la gélatine des couches d’une surface sensible ou d’un phototype, et/ou d’en augmenter la température de fusion.