English (Artificial Intelligence)
attention shifting rule [correct]
French (Intelligence artificielle)
règle de changement d’attention [correct, feminine noun]
DEF: Dans un analyseur syntaxique, règle permettant une analyse montante de certains groupes de la phrase.