English (String Instruments; Keyboard Instruments; Music (General))
overstrung piano
CONT: Overstrung (of a piano): having strings arranged in two (or three) sets crossing obliquely over one another.
French (Instruments de musique à cordes; Instruments de musique à clavier; Musique (Généralités))
piano oblique [masculine noun]; piano à cordes obliques [masculine noun]; piano à cordes croisées [masculine noun]
CONT: Piano ou à cordes obliques : celui dans lequel les cordes et la table d’harmonie sont placées obliquement.