English (Cattle Raising)
red and white [correct]
OBS: breeds of cattle
French (Élevage des bovins)
pie rouge [correct, feminine noun]
OBS: Groupe de races bovines à robe blanche marquée de taches rouges, p. ex. la Ayrshire, la Simmental, la Pie Rouge de l'Est.