English (Clothing (General))
shirttail shirt
French (Vêtements (Généralités))
surchemise à pans liquette [feminine noun]
OBS: Lorsque les pans du dos sont allongés et fendus au milieu, ils sont dits "en queue de pie". Source : Catalogue "Les Trois Suisses", printemps-été 1987.