English (Metal Shaping; Metal Framework Elements)
mounting cleat
French (Profilage (Métallurgie); Éléments de charpentes métalliques)
cornière [feminine noun]
DEF: Pièce métallique profilée à 2 branches [...] dont la section est généralement un angle droit
OBS: les cornières sont d’un usage général dans les constructions métalliques.