English (Packaging in Plastic)
pre-made bag [correct]
French (Emballages en matières plastiques)
sac préformé [correct, masculine noun]
DEF: Sur une chaîne d’ensachage, sac préalablement formé en plastique, disponible de deux façons : 1. en pellicule perforée montée sur rouleau, 2. à la pièce, grâce à un dispositif d’alimentation.