English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Tracks and Roadways (Rail Transport))
double entry stranpin
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Voies ferrées)
fiche de connexion double [feminine noun]
OBS: fiche :pièce amovible, reliée à un ou plusieurs conducteurs et destinée à établir un ou plusieurs contacts
OBS: connexion : liaison électrique entre deux ou plusieurs systèmes conducteurs.