English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
movable transparent frame [correct]; plastic movable frame [correct]
DEF: movable: Said of a frame in a case which can be removed for display.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
cadre amovible à double fenêtre transparente [correct, masculine noun]; cadre de plastique amovible [correct, masculine noun]
DEF: amovible : Se dit du cadre qui peut être retiré d’un coffret, d’un écrin ou d’un étui pour mieux apprécier l'avers et le revers de la(des) pièce(s), ou pour en faire un objet d’exposition.