English (Equipment and Plant (Metallurgy); Metal Bending)
bending press [correct]
French (Équipement et matériels (Métallurgie); Cintrage et pliage (Métallurgie))
presse à cintrer [correct, feminine noun]
DEF: Presse, horizontale ou verticale, dont les formes d’appui accompagnent la pièce durant tout le cintrage.
Spanish (Equipo y materiales (Metalurgia); Combadura y doblado (Metalurgia))
prensa curvadora [feminine noun]