English (Heraldry)
engouled [correct]
DEF: An epithet applied to bends, crosses, saltiers, etc., the extremities of which enter the mouths of animals.
OBS: The modern Dictionaries give the French form engoulée.
French (Héraldique)
engoulé [correct]
DEF: Se dit lorsqu'une pièce ou figure se termine par deux têtes d’animaux qui veulent la dévorer. [...] Une bande engoulée de deux têtes de lion. Cette pièce est fréquemment employée dans les armoiries allemandes.