English (Spacecraft)
mainstay elements [correct]
French (Engins spatiaux)
éléments de pièce maîtresse [correct, masculine noun]
OBS: Éléments de pièce maîtresse : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)