English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
non-captive part [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
pièce non captive [correct, feminine noun]
DEF: Pièce d’un constructeur donné qui est reproduite ou imitée par une compagnie qui fait des pièces pouvant être montées sur plusieurs marques ou modèles de véhicules.