English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
sweet Cuban pepper
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
piment doux Cubanelle [masculine noun]; poivron Cubanelle [masculine noun]
CONT: Piments doux (poivrons). [...] Cubanelle [...] Semblable au NAPOLITAIN mais les fruits à 3 divisions sont plus longs, de 5 1/2 à 6 pouces en moyenne. Chair d’épaisseur moyenne, jaune-vert au début mais devenant rouge à maturité. Plant de 30 pouces de hauteur, très productif.