English (Wood Products)
pinoresinol [correct]
OBS: Chemical formula: C[subscript ]20H[subscript ]22O[subscript ]6
French (Produits du bois)
pinorésinol [correct, masculine noun]
DEF: Corps(...) constituant des résines d’écoulement naturel du pin sylvestre.
OBS: Formule chimique : C20H22O6