English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Marine and River Navigation Aids)
radio range; radioalignment
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation fluviale et maritime)
radioalignement [masculine noun]; dispositif de radioguidage [masculine noun]
DEF: Pinceau étroit d’une onde électromagnétique de direction fixe émis par un radiophare et destiné au guidage d’un navire sur une route déterminée, notamment dans les chenaux d’entrée de ports ou de rades.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
radioalineación [feminine noun]; radiofaro direccional [masculine noun]