English (Paints and Varnishes (Industries); Fires and Explosions)
flammable paint [correct]
OBS: Flammable: Capable of burning with a flame.
French (Peintures et vernis (Industries); Feux et explosions)
peinture inflammable [correct, feminine noun]
CONT: L'application de peintures inflammables, par pinceau ou par vaporisateur, doit être faite dans une cabine ou une chambre construite de matériaux incombustibles.
OBS: Inflammable : Capable de brûler avec production de flammes.