English (Penal Law; Rules of Court; Special-Language Phraseology)
plead not guilty [correct]
French (Droit pénal; Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
plaider non coupable [correct]; nier sa culpabilité [correct]; présenter un plaidoyer de non culpabilité [correct]