English (Decisions (Practice and Procedural Law); Legal Actions)
judgment in default of pleading [correct]; judgment for default of pleadings [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Actions en justice)
jugement pour défaut de plaider [correct, masculine noun]
CONT: La partie défenderesse qui omet de produire sa défense à temps s’expose à ce que la partie demanderesse obtienne un «jugement par défaut de plaider».