English (Translation (General); Courts)
be tried [correct]
OBS: Offender.
PHR: Be tried by a judge alone.
French (Traduction (Généralités); Tribunaux)
subir un procès
CONT: Un accusé qui a un choix et qui choisit d’avoir une enquête préliminaire et d’être jugé par un juge seul ou par un juge et un jury n’ indiquera son plaidoyer qu'après l'enquête préliminaire.
Spanish (Traducción (Generalidades); Tribunales)
ser juzgado; ser enjuiciado; ser procesado
OBS: ser juzgado por jueces; ser enjuiciado y ser procesado por un delito.
PHR: ser juzgado sólo por un juez.