English (Seed Plants (Spermatophyta))
grey-stemmed goldenrod [correct]; field goldenrod [correct]; grey goldenrod [correct]; wood goldenrod [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
verge d’or des bois [correct, feminine noun]
OBS: Espèce [de la famille des Asteraceae], essentiellement grégaire, propre aux régions sablonneuses de la plaine alluviale du Saint Laurent, absente des régions montueuses. Lieux secs et sablonneux(non dans les bois, malgré le nom).