English (Exhibitions (Arts and Culture))
"Treasure Island" river platform
French (Expositions (Arts et Culture))
île aux trésors(plate-forme aménagée sur l'eau) [feminine noun]; île aux trésors (plateforme aménagée sur l’eau) [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).