English (Training of Personnel; Internet and Telematics)
e-learning platform editor [correct]; online learning platform editor [proposal]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
éditeur de plate-forme d’apprentissage en ligne [correct, masculine noun]; éditeur de plateforme d’apprentissage en ligne [proposal, masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática)
editor de plataforma de aprendizaje en línea [correct, masculine noun]