English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
self-propelled elevator working platform
French (Aérotechnique et maintenance)
plate-forme élévatrice de travail automotrice [feminine noun]; plateforme élévatrice de travail automotrice [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).