English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
concrete shaft storage pad [correct]
French (Matériel et équipement électriques)
plate-forme de stockage de cuvelage en béton [feminine noun]; plateforme de stockage de cuvelage en béton [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).