English (Meats and Meat Industries)
loose meat
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
viande en vrac [feminine noun]
CONT: Quand la Canadian Packers de Hull expédie de la viande en vrac, elle recouvre simplement la plate-forme du camion de papier paraffiné sur lequel elle place les morceaux sans aucune enveloppe ni aucun emballage.