English (Shipping and Delivery; Transport of Goods)
shipping dock
French (Expédition et livraison; Transport de marchandises)
plate-forme de chargement [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).