English (Water Transport; Rolling Stock (Railroads))
rotary dump car
French (Transport par eau; Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon à déchargement par registres pivotants [masculine noun]
OBS: D'après déchargement bilatéral réglé par registres cylindriques pivotant sur des arbres avec commande sur plate-forme.