English (Mobile Hoisting Apparatus; Hydraulic Hoisting and Lifting)
adjustable hydraulic platform; hydraulically-powered adjustable-height platform
French (Appareils de levage mobiles; Levage hydraulique)
plate-forme mobile à commande hydraulique [feminine noun]
CONT: Le [...] camion-citerne [...] livré avec plate-forme mobile à commande hydraulique.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).