English (Advertising Media)
copy platform; copy outline; copy plan; copy policy
French (Supports publicitaires)
plate-forme rédactionnelle [feminine noun]; plate-forme de création [feminine noun]; programme de rédaction [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).