English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
platform electronics package
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
bloc électronique monté sur plate-forme [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).