English (Informatics)
integrated platform management system
French (Informatique)
système de contrôle intégré de plate-forme [masculine noun]; système de contrôle intégré de plateforme [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: système de contrôle intégré de plate-forme : Source : Dépliant d’information sur la société CAE Electronique.