English (Internet and Telematics)
e-platform services broker [correct]
CONT: The E-Platform Services Broker has interfaces to all other E-Platform services, and externally provided services.
French (Internet et télématique)
plate-forme électronique du courtier de services [correct, feminine noun]; plateforme électronique du courtier de services [feminine noun]
CONT: La plate-forme électronique du courtier de services, telle que décrite dans la partie 3. 1-Aperçu, interagit avec tous les autres services de la plate-forme électronique et les services provenant de l'extérieur.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).