English (Information Processing (Informatics); Electronic Commerce)
electronic commerce platform [correct]; ECP [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Commerce électronique)
plate-forme de commerce électronique [correct, feminine noun]; PCE [correct, feminine noun]; plateforme de commerce électronique [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Comercio electrónico)
plataforma de comercio electrónico [correct, feminine noun]; PCE [correct, feminine noun]