English (Internet and Telematics)
e-platform services [correct, plural]
CONT: The internal elements of the Secure Channel are collectively identified as E-Platform Services.
OBS: Usually used in the plural.
French (Internet et télématique)
services de plate-forme électronique [correct, masculine noun, plural]
CONT: Les éléments internes de la voie protégée sont appelés collectivement services de plate-forme électronique.
OBS: Généralement utilisé au pluriel.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).