English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Protection of Life)
safety lift arm barrier
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Sécurité des personnes)
plate-forme élévatrice de sécurité [proposal, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: Programme de facilité d’accès pour handicapés.