English (Mobile Hoisting Apparatus)
elevating rolling work platform
French (Appareils de levage mobiles)
plate-forme de travail élévatrice mobile [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: Norme CAN3-B354.1-M82 de la CSA [Association canadienne de normalisation].