English (Materials Handling; Hoisting and Lifting)
pallet build-up platform
French (Manutention; Levage)
plate-forme élévatrice de palettes [feminine noun]; plateforme élévatrice de palettes [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).