English (Hydraulic Hoisting and Lifting)
hydraulic maintenance platform
French (Levage hydraulique)
plate-forme hydraulique pour l'entretien [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).