English (Oil Drilling)
multi-well [correct, adjective]; multiwell [correct, adjective]; multiple-well [correct, adjective]
PHR: Multiwell platform.
French (Forage des puits de pétrole)
multipuits [correct, adjective]; multi-puits [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une unité(plate-forme, installation de complétion sous-marine...) groupant le forage ou l'exploitation de plusieurs puits(puits déviés ou puits distants verticaux).
PHR: Plate-forme multipuits.