English (Drilling and Boring (Construction))
bunkhouse
French (Sondage et forage (Construction))
colis [correct, masculine noun]
DEF: Bloc préfabriqué, sous-ensemble constitutif d’un quartier d’habitation de plate-forme de forage en mer comprenant soit des équipements techniques, soit des locaux destinés à abriter le personnel.