English (Air Navigation Aids)
strapdown reference system [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
plate-forme inertielle liée [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).