English (Construction Site Equipment; Maintenance of Electrical Equipment)
insulated platform [correct, officially approved]
OBS: insulated platform: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Matériel de chantier; Entretien des équipements électriques)
plate-forme isolée [correct, feminine noun, officially approved]; plateforme isolée [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: plate-forme isolée : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.