English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
live deck
OBS: In the lumber industry.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
plate-forme mobile [feminine noun]; plateforme mobile [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).