English (Space Exploration Equipment and Tools)
astronaut support
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
plate-forme mobile pour les astronautes [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).