English (Winches)
recovery
French (Treuils)
récupération [feminine noun]
DEF: Remise à bord d’un navire support ou d’une plate-forme d’un engin sous-marin revenu en surface, à l'aide d’un engin de levage.
Spanish (Cabrestantes)
recuperación [feminine noun]