English (Orbital Stations)
co-orbiting space platform [correct]
French (Stations orbitales)
plate-forme spatiale coorbitale [correct, feminine noun]; plateforme spatiale coorbitale [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).