English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
conventional tire [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu classique [correct, masculine noun]; pneu conventionnel [correct, masculine noun]; pneu ordinaire [correct, masculine noun]
CONT: (...) les pneus classiques de construction diagonale (...)