English (Clothing (General))
watch pocket [correct]; fob pocket [correct]
DEF: a small pocket, usually in a vest or trousers, for carrying a watch.
French (Vêtements (Généralités))
poche gousset [correct, feminine noun]; poche-montre [correct, feminine noun]
DEF: Petite poche coupée le long de la ceinture du pantalon, entre la braguette et la couture du côté droit [ou] coupée horizontale ou légèrement en biais, placée sur le gilet au niveau de la taille.