English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates; Aquaculture)
full-grown oyster [correct]; full-size oyster
CONT: It takes two years to go from spat stage to full-grown oyster.
French (Mollusques, échinodermes et procordés; Aquaculture)
huître adulte [correct, feminine noun]
CONT: On dénombre trois grandes étapes dans l'élevage :-le captage [...]-la culture en poche [...]-l'affinage : les huîtres adultes sont placées dans des parcs d’affinage dits «claires» dans le but de modifier les qualités organoleptiques, la taille ou la couleur de l'huître ou encore la dureté de la coquille.