English (Records Management (Management))
reports management program [correct]
DEF: ... Program ... designed to provide an organization's management with adequate and timely information for determining progress and formulating decisions.
French (Gestion des documents (Gestion))
programme de gestion des rapports [masculine noun, Canada]
DEF: Activité permanente qui contribue au sein d’une organisation à mettre au point des rapports et des systèmes d’établissement de rapports les plus efficaces; à améliorer les rapports et les systèmes existants compte tenu des besoins courants, de l'évolution des conditions, de nouveaux perfectionnements apportés au matériel et aux techniques(...) ;et qui sert à identifier les rapports existants et prévoit un système d’approbation des nouveaux rapports et des rapports révisés.