English (Paleontology)
glenoid cavity [correct]
CONT: ... the glenoid cavity [is the] socket for the articulation with the front leg.
French (Paléontologie)
cavité glénoïde [correct, feminine noun]
CONT: [Les] trois pièces [de la ceinture scapulaire des vertébrés quadrupèdes] convergent [à la] cavité glénoïde, [le point d’articulation] du membre antérieur.