English (Library Operations)
stop [correct, noun]; station [correct, noun]
French (Exploitation (Bibliothéconomie))
point d'arrêt [correct, masculine noun]
OBS: -sur la feuille de statistiques du Service de livraison entre bibliothèques, on parle de "station", mais dans le Guide du SLB, on parle de "point d’arrêt".