English (Sewing Techniques and Stitching)
stitched tack
French (Techniques d'exécution et points de couture)
point d’arrêt piqué [masculine noun]
OBS: Terme anglais et son équivalent français confirmés par le Service de traduction de la Société Singer (machines à coudre).