English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
timing point
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
point de calage [correct, masculine noun]
CONT: Si le point de calage a été dépassé, revenir franchement en arrière de façon à toujours terminer le calage en tournant l'allumeur dans le sens contraire des aiguilles d’une montre.