English (Radio Waves)
reflected wave [correct]
French (Ondes radioélectriques)
onde réfléchie [correct, feminine noun]
DEF: Partie d’une onde qui revient en arrière après réflexion sur un point de transition.
Spanish (Ondas radioeléctricas)
onda reflejada [correct, feminine noun]
DEF: Onda que sale de una discontinuidad en una línea de transmisión moviéndose en sentido opuesto al de la onda incidente.