English (Cheese and Dairy Products)
coffee cream [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
crème... % M.G. [correct, feminine noun]
OBS: Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.
OBS: Au Québec, en vertu d’un règlement du ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation, les appellations «crème de table», «crème à café» et «crème à céréales», calques de l'anglais table cream, coffee cream et cereal cream, sont remplacées par crème... % M. G.(les points de suspension devant être remplacés par le pourcentage de matière grasse).