English (Living Matter - General Properties; Nuclear Waste Materials)
ichthyotoxin
French (Propriétés générales de la matière vivante; Déchets nucléaires)
ichtyotoxine [feminine noun]
DEF: Poison ou substance novice produite par des poissons et qui les rend vénéneux.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva; Desechos nucleares)
ictiotoxina [feminine noun]