English (Fish; Aquaculture)
wild fish [correct]
DEF: A fish obtained without human intervention in its life cycle.
French (Poissons; Aquaculture)
poisson sauvage [correct, masculine noun]
DEF: Poisson dont le cycle vital s’est déroulé sans intervention humaine.
CONT: […] la grande production de l'aquaculture a rendu le poisson cultivé de plus en plus accessible par rapport au poisson sauvage […]