English (Commercial Fishing)
landed fish [correct]
French (Pêche commerciale)
poissons débarqués [correct, masculine noun, plural]; poisson débarqué [correct, masculine noun]
CONT: La débarque est l’opération de mise à terre des captures. Elle est effectuée soit par l’équipage, soit par des [débardeurs] ou des écoreurs. On appelle «débarquement» la quantité de poissons débarqués.