English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
fibred fish [correct, Canada]
CONT: Fibred fish shall be prepared from Fancy or Choice grade as described in paragraph 118(a) or (b) and may be designated by any name acceptable to the Minister.
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
poisson déchiqueté [correct, masculine noun, Canada]
CONT: Le poisson déchiqueté doit être préparé à partir de poisson de la qualité «de luxe» ou de la qualité «de choix», telles qu'elles sont définies à l'alinéa 118 a) ou b), et il peut être désigné sous n’ importe quel nom qui agrée au Ministre.