English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Regulations and Standards (Food))
boneless salted fish [correct]
CONT: The moisture content of boneless or semi-boneless salted fish shall not exceed 54 per cent.
OBS: Fish Inspection Regulations.
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Réglementation et normalisation (Alimentation))
poisson salé désossé [correct, masculine noun]
OBS: Le poisson salé désossé peut être préparé sous forme de poisson déchiqueté en séparant les fibres et en déchiquetant le poisson.
OBS: Règlement sur l’inspection du poisson.