English (Packaging; Packaging in Plastic)
foam tray
OBS: tray: A receptacle for which no lid is made, usually a section of a set-up paper box.
French (Emballages; Emballages en matières plastiques)
barquette en polystyrène [feminine noun]
DEF: Plateau sur lequel on place des morceaux de viande.
CONT: Deux œufs en gelée sont positionnés sur une barquette en polystyrène expansé extrudé et l'ensemble, surenveloppé d’un film de polyéthylène rétractable.